Ancona, tutti i risultati delle elezioni per i Centri Territoriali Permanenti

San Benedetto del Tronto - Election Day, tutti i risultati

ANCONA – Questi i risultati delle elezioni per i Centri Territoriali Permanenti del 23 febbraio.

CTP 1

lista n. 1 ALTRA IDEA DI QUARTIERE 5 seggi :   voti 180

Santoncini Patrizia – Mangani Lidia – Campanella Valeria – Donati Daniele -Matarazzo Gabriele

lista n. 2 INSIEME X I NOSTRI QUARTIERI 7 seggi:  voti 224

Piccinini Carla Maria – David Andrea – Nocchi Marco – Maurizi Marina – Zolotti Fabiola – Colonna Pierluigi – Bevilacqua Davide

lista n. 3 NOI CON ANCONA 3 seggi:  voti 107

Tombolini Maria Elisabetta – Paolini Federico – Giacobbe Michele Marco.

CTP 2

lista n. 1 QUARTIERE IN MOVIMENTO 1 seggio:   voti 112

Sparapani Enrico

lista n. 2 ALTRA IDEA DI QUARTIERE 3 seggi:  voti 210

Talevi Patrizia – Scerre Stefano – Carletti Mauro

lista n. 3 INSIEME X I NOSTRI QUARTIERI 8 seggi:  voti 480

Dameno Maria Cristina – Dotti Andrea – Gagliardini Rolando – Oddi Sandro – Massaccesi Romina – Nicoletti Lino – D’Amora Maria – Gaddoni Giorgio

lista n. 4 NOI CON ANCONA 3 seggi:   voti 188

Picciafuoco Loriana – Benvenuti Ambretta – Bevilacqua Davide

CTP3

lista n. 1 ALTRA IDEA DI QUARTIERE 4 seggi:  voti 115

Boni Loretta – Mariotti Silvia – Gnemmi Giacomo – Vietri Raffaele

lista n. 2 INSIEME X I NOSTRI QUARTIERI 6 seggi:   voti 144

Marzoli Valeria – Moretta Davide – Wade Omar – Manetti Carlo – Karafile Kajo – Semenova Iana Olegivna

lista n. 3 QUARTIERE IN MOVIMENTO 2 seggi:   voti 47

Fiara Oriana – Stampella Massimiliano

lista n. 4 NOI CON ANCONA 3 seggi:  voti 79

Novelli Francesco – Lupacchini Angelica – Esposito Vincenzo.

CTP4

lista n. 1 QUARTIERE IN MOVIMENTO 3 seggi:   voti 94

Caporelli Walter – Cantarini Albalisa – Mignone Antonio

lista n. 2 ALTRA IDEA DI QUARTIERE 4 seggi :  voti 130

Dubbini Michele – Lodolini Paola – Pavani Alfio – Gradara Norma

lista n. 3 INSIEME X I NOSTRI QUARTIERI 6 seggi:   voti 200

Lorenzini Marco – Cardelli Valeria – Lucchetti Diego – Finaurini Fabrizio – Romagnoli Daniela – Boscaro Maddalena

lista n. 4 NOI CON ANCONA 2 seggi:  89

De Caridi Alessandro – Moroni Maria Chiara.

CTP 5

lista n. 1 QUARTIERE IN MOVIMENTO 1 seggi: voti 85

Molinari Graziella

lista n. 2 INSIEME X I NOSTRI QUARTIERI 8 seggi:  voti 409

Pini Annalisa – Verardi Alessandro – Sanna Daniele – Bianchelli Cecilia – Bastianelli Paolo – Pistelli Sara – Impiglia Osvaldo – Longo Alessandro

lista n. 3 ALTRA IDEA DI QUARTIERE 2 seggi:  voti 152

Orlandini Pier Paolo – Moglie Alessio

lista n. 4 ANCONA NUOVA 0 seggi   voti 21

lista n. 5 NOI CON ANCONA 4 seggi:  voti  243

Latini Orlanda – Perticaroli Tommaso – Bernini Giuseppe – Pasquini Gianluca.

CTP 6

lista n. 1 ALTRA IDEA DI QUARTIERE 3 seggi:   voti 113

Frattini Chiara – Forte Antonio – Gabbianelli Stefania

lista n. 2 INSIEME X I NOSTRI QUARTIERI 10 seggi:   voti 288

Messi Egildo – Samuele Anna – Maiolini Marco – Ridoni Benedetta – Sollitto Dania – Ausili Giulia – Battistoni Gilberto – Ausili Claudia – Lanari Cesare – Scuterini Renato

lista n. 3 NOI CON ANCONA 2 seggi:  voti 70

Canafoglia Matteo – Sargentoni Paola.

CTP 7

lista n. 1 DIFENDI ANCONA 1 seggio:   voti 73

Di Maio Michele

lista n. 2 INSIEME X I NOSTRI QUARTIERI 8 seggi:  voti 336

Urbinati David – Ceselli Sabrina – Bramucci Fabrizio – Principi Anna Lisa – Bolognini Alessandro – Moretti Maria Rita – Polverini Ivan – Campa Sergio

lista n. 3 ALTRA IDEA DI QUARTIERE 1 seggio:  voti 64

Fanfarillo Antonio

Lista n. 4 QUARTIERE IN MOVIMENTO 1 seggio:   voti 57

Palumbo Angelica

lista n. 5 NOI CON ANCONA 4 seggi:  voti 200

Rossi Nicola – Censi Massimo – Perugini Francesco – Perugini Elena.

CTP 8

lista unica CONERO D’AMARE 10 seggi:  voti 398

Giovagnoni Raffaela – Chitarrini Guglielmo – Casaccia Diego – Ottaviani Naomi – Polidori  Federica – Battistoni Alessandro – Cuccaroni Valerio – Dubbini Franco – Vitrini Stefano – Conti Giuseppina.

CTP 9

lista n. 1 INSIEME X I NOSTRI QUARTIERI 8 seggi:   voti 354

Pistelli Fiorenzo – Sabbatini Marta – Giaccaglia Federico – Gullì Carmine – Tripoli Donatella  Di Bitonto Caterina – Benedettelli Alessandra – Baiocchi Flavio

lista n. 2 ALTRA IDEA DI QUARTIERE 1 seggio:  voti 61

Crispiani Stefano

lista n. 3 NOI CON ANCONA 1 seggio:  voti 79

Ferrini Fabrizio.

TOTALE VOTI DI LISTA  VALIDI:  5.402

Commenti

commenti

Articoli Correlati

Loading...